Inicio

Desarrollo Geotecnológico

Desarrollo Geotecnológico



Raúl Aguirre Gómez

Raúl Aguirre Gómez
Investigador Titular "B" de T. C.

raguirre@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45490

Luis Chías Becerril

Luis Chías Becerril
Investigador Titular "A" de T. C.

lchias@igg.unam.mx
5622 4240 Ext: 23972
Web personal

Stéphane Robert André Couturier

Stéphane Robert André Couturier
Investigador Titular "A" de T. C.

andres@igg.unam.mx
5622 4358 Ext: 45488
Web personal

Ricardo Javier Garnica Peña

Ricardo Javier Garnica Peña
Técnico Académico Titular "A" de T. C.

garnica@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45513





Gabriela Gómez Rodríguez

Gabriela Gómez Rodríguez
Técnica Académica Titular "B" de T. C.

gabyg@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45517

María Josefina Hernández Lozano

María Josefina Hernández Lozano
Técnica Académica Titular "A" de T. C.

hlozano@unam.mx
5623 0222 Ext: 45492

Marco Antonio López Vega

Marco Antonio López Vega
Técnico Académico Titular "B" de T. C.

marco@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45514

Lilia de Lourdes Manzo Delgado

Lilia de Lourdes Manzo Delgado
Técnica Académica Titular "A" de T. C.

llmanzo@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45501





Francisco Javier Osorno Covarrubias

Francisco Javier Osorno Covarrubias
Técnico Académico Titular "B" de T. C.

josorno@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45491

Jean-François Yves Pierre Parrot Faure

Jean-François Yves Pierre Parrot Faure
Investigador Titular "C" de T. C.

parrot@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45464

Jorge Prado Molina

Jorge Prado Molina
Técnico Académico Titular "C" de T. C.

jprado@igg.unam.mx
5622 4358 Ext: 45475

Armando Peralta Higuera

Armando Peralta Higuera
Técnico Académico Titular "B" de T. C.

aperalta@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45479 y 45489





José Antonio Quintero Pérez

José Antonio Quintero Pérez
Técnico Académico Titular "B" de T. C.

quintero@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45541

Miguel Ángel Ramírez Beltrán

Miguel Ángel Ramírez Beltrán
Técnico Académico Asociado "C" de T. C.

miguel@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45482

Héctor Daniel Reséndiz López

Héctor Daniel Reséndiz López
Técnico Académico Titular "A" de T. C.

hresendiz@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44895
Web personal

Ana Rosa Rosales Tapia

Ana Rosa Rosales Tapia
Técnica Académica Titular "A" de T. C.

anarosa@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45537





Clemencia Santos Cerquera

Clemencia Santos Cerquera
Técnica Académica Titular "C" de T. C.

csantos@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44810

Olivia Salmerón García

Olivia Salmerón García
Técnica Académica Titular "B" de T. C.

osg@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45480