Inicio

Ciudades y Desarrollo Urbano

Ciudades y Desarrollo Urbano



Adrián Guillermo Aguilar Martínez

Adrián Guillermo Aguilar Martínez
Investigador Titular "C" de T. C.

adrian@unam.mx
5623 0222 Ext: 44840

José Maria Casado Izquierdo

José Maria Casado Izquierdo
Técnico Académico Titular "C" de T. C.

chema@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44828

Genaro Javier Delgado Campos

Genaro Javier Delgado Campos
Investigador Titular "B" de T. C.

jdelgado@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44841

Irma Escamilla Herrera

Irma Escamilla Herrera
Técnica Académica Titular "B" de T. C.

ieh@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44811





Miguel Ángel Flores Espinosa

Miguel Ángel Flores Espinosa
Técnico Académico Asociado "C" de T. C.

mflores@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44808

Flor Mireya López Guerrero

Flor Mireya López Guerrero
Investigadora Asociada "C" de T. C.

ffloree@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44809

Enrique Pérez Campuzano

Enrique Pérez Campuzano
Investigador Titular "A" de T. C.

eperez@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44852

Luis Alberto Salinas Arreortua

Luis Alberto Salinas Arreortua
Investigador Titular "A" de T. C.

lsalinas@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44814





Julie-Anne Boudreau

Julie-Anne Boudreau
Investigadora Titular "B" de T. C.

boudreau@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44813

Manuel Suárez Lastra

Manuel Suárez Lastra
Investigador Titular "A" de T. C.

msuarez@igg.unam.mx
5622 4341 Ext: 24341

Ana Melisa Pardo Montaño

Ana Melisa Pardo Montaño
Investigadora Asociada "C" de T. C.

apardo@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45561

Luis Chías Becerril

Luis Chías Becerril
Investigador Titular "A" de T. C.

lchias@igg.unam.mx
5622 4240 Ext: 23972
Web personal





Clemencia Santos Cerquera

Clemencia Santos Cerquera
Técnica Académica Titular "C" de T. C.

csantos@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44810