Inicio

Historia, Cultura y Paisaje

Historia, Cultura y Paisaje



Ilia Alvarado Sizzo

Ilia Alvarado Sizzo
Investigadora Asociada "C" de T. C.

ialvarado@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45562
Web personal

Guillermo Castillo Ramírez

Guillermo Castillo Ramírez
Investigador Titular "A" de T. C.

gcastillo@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44842
Web personal

Atlántida Coll Oliva de Hurtado

Atlántida Coll Oliva de Hurtado
Investigadora Emérita

coll@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44837

Irma Escamilla Herrera

Irma Escamilla Herrera
Técnica Académica Titular "B" de T. C.

ieh@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44811





Federico Guillermo Fernández Christlieb

Federico Guillermo Fernández Christlieb
Investigador Titular "A" de T. C.

fedfer@unam.mx
5623 0222 Ext: 44848
Web personal

Gustavo Gerardo Garza Merodio

Gustavo Gerardo Garza Merodio
Investigador Titular "A" de T. C.

gustavog@igg.unam.mx
951 5146 759 Ext:

Jorge González Sánchez

Jorge González Sánchez
Técnico Académico Titular "B" de T. C.

jorgos@unam.mx
5623 0222 Ext: 44845

Héctor Mendoza Vargas

Héctor Mendoza Vargas
Investigador Titular "A" de T. C.

hvargas@unam.mx
5623 0222 Ext: 44844





José Omar Moncada Maya

José Omar Moncada Maya
Investigador Titular "C" de T. C.

acad@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44816

Luz María Oralia Tamayo Pérez

Luz María Oralia Tamayo Pérez
Investigadora Asociada "C" de T. C.

lmtamayo@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44839

José Manuel Crespo Guerrero

José Manuel Crespo Guerrero
Investigador Asociado "C" de T. C.

jcrespo@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44967